• Auction 73
<< Lot 39 - ROMANE ...   Lot 41 - ROMANE ... >>

Lot 40 - Auction 73

200,00 EUR
200,00 EUR
Bids:
1

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, entro bordo rettangolare B. 24; Syd. 65 (AG g. 4,77)

Grading/Status: qSPL/SPL

Bids

Lot status:
Auction closed