• Auction 96
<< Lot 12 - ROMANE ...   Lot 14 - ROMANE ... >>

Lot 13 - Auction 96

180,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Agrippa († 12 a C.) - Asse - Testa a s. con corona rostrale /R Nettuno nudo stante a s. con mantello sulle spalle; con delfino e tridente C. 3; RIC 58 (AE g. 11,44) Patina non uniforme

Grading/Status: qSPL

Notes
Patina non uniforme

Bids

Lot status:
Auction closed

Auction 96

SESSION 1 (Lots 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Room auction - Live auction - Start
15 10 2021 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST