Foreign coins - Auction 87

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 222

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1910 Kr. 847 AU - qFDC

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lot 223

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1896 A Kr. 830 AU - SPL-FDC

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 224

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1908 A Kr. 521 AU - SPL

ESTERE - GERMANIA - ...

Lot 225

Foreign coins

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1914 A Kr. 537 AU Colpetto - SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 226

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU Segni al bordo - qSPL

1.950,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 227

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU - BB+

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 228

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1893 Velata Kr. 787 AU - qBB

1.900,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 229

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU - SPL

878,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 230

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1871 - San Giorgio Kr. 752 AU - BB+

325,00 €
365,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 231

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1872 - Stemma Kr. 736.1 AU - BB-SPL

375,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 232

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 5 Sterline 1902 Kr. 807 R AU Segnetti di contatto - qFDC

2.600,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 233

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1964 Kr. 908 AU - SPL-FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 234

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1965 Kr. 908 AU - SPL-FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 235

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1980 Kr. 919 AU In confezione - FS

410,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 236

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2002 Kr. 1026 AU - FS

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 237

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2005 Kr. 1002 AU - FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 238

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2012 Kr. 1207 AU - FDC

435,00 €
ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Lot 239

Foreign coins

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - Toman 1297 (1880) Kr. 932 R (AU g. 2,86) - BB-SPL

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lot 240

Foreign coins

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 500 Rials 1971 Kr. 1189 (AU g. 6,47) - FS

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Lot 241

Foreign coins

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1975 Kr. 13 (AU g. 9,79) - FS

ESTERE - LIBERIA - ...

Lot 242

Foreign coins

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 30 Dollari 1965 - 70° compleanno del presidente Tubman Kr. 22 RR (AU g. 14,88)400 pezzi coniati - FS

ESTERE - LIBERIA - ...

Lot 243

Foreign coins

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 12 Dollari 1965 - 70° compleanno del presidente Tubman Kr. 20 RR (AU g. 5,98)400 pezzi coniati - FS

ESTERE - MONACO - ...

Lot 244

Foreign coins

ESTERE - MONACO - Alberto (1889-1922) - 100 Franchi 1891 Kr. 105 AU Colpetto - SPL

1.350,00 €
ESTERE - OLANDA - ...

Lot 245

Foreign coins

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Gulden 1897 Kr. 118 AU - qFDC

ESTERE - OLANDA - ...

Lot 246

Foreign coins

ESTERE - OLANDA - GELDERLAND - Ducato 1767 Kr. 78 (AU g. 3,23) - BB+

ESTERE - PERU - ...

Lot 247

Foreign coins

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Mezzo scudo d'oro 1829 JM Kr. 146.1 R (AU g. 1,71) Bella patina ocra - bello SPL

ESTERE - POLONIA - ...

Lot 248

Foreign coins

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 20 Zloty 1925 Kr. 33 AU 900° Anniversario Polonia - FDC

490,00 €
ESTERE - POLONIA - ...

Lot 249

Foreign coins

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 10 Zloty 1925 Kr. 32 AU 900° Anniversario Polonia - FDC

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lot 250

Foreign coins

ESTERE - PORTOGALLO - Luigi I (1861-1889) - 10.000 Reis 1879 Kr. 520 R AU - FDC

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lot 251

Foreign coins

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 75 Rials 1970 - Roma capitale Kr. 22 (AU g. 15,53) - FS