Foreign coins - Auction 77 - E-live

ESTERE - IMPERO FATIMIDE ...

Lot 248

Foreign coins

ESTERE - IMPERO FATIMIDE - Al Mustansir (1036-1094) - Dinar Lav. 266 NC (AU g. 4,3) - qBB

ESTERE - GHAZNAVIDI - ...

Lot 249

Foreign coins

ESTERE - GHAZNAVIDI - Mahmud Amin al-Qasim of Ghazni (998-1030) - Dinar (AU g. 3,8) - MB-BB

ESTERE - AFRICA ...

Lot 250

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG Colpetto e graffio al D/ - BB

ESTERE - ALBANIA - ...

Lot 251

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 5 Lek 1969 Kr. 49.1 R AG Proof Abilmente lavata, colpetto - qFDC

ESTERE - ANDORRA  - 20 ...

Lot 252

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 20 Diners 1987 - Giocatore di tennis Kr. 39 AG - FDC

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1994 Kr. 99  AG

Lot 253

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1994 Kr. 99 AG - FS

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lot 254

Foreign coins

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Markaa 1977 - 60° Anniversario dell'Indipendenza AG - FDC

ESTERE - ANTILLE ...

Lot 255

Foreign coins

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1978 AG - FDC

Lot 256

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori - FDC

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lot 257

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1854 Kr. 24 CU - meglio di MB

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lot 258

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1890 Kr. 33 CU - SPL-FDC

ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lot 259

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,84) - BB-SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 260

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 261

Foreign coins

Lot 262

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dittico 2012 - Beijing International coin Exposition R AG 50 centesimi koala e dragone In ... - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 263

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1664 Kr. 1219 AG - qBB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 264

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1691 Kr. 1185 MI - qSPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 265

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1698 Kr. 1115 MI - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 266

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - 3 Kreuzer 1711 Kr. 122 MI - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 267

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo tallero 1788 A Kr. 2073 AG Appiccagnolo rimosso - BB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 268

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 269

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1812 A Kr. 2142 AG - SPL/SPL+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 270

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1841 A Kr. 2208 AG - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 271

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG - FDC

Lot 272

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG Assieme a corona 1908 - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 273

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 A Kr. 2222 AG Delicata patina - FDC

Lot 274

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1984 - FS

Lot 275

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1974 -1979 Serie quasi completa (19 monete), mancante del Festival di Bregenz ... - FS

Lot 276

Foreign coins

Lot 277

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Hofer - 1974 Broadcasting AG Serie quasi completa (19 monete), mancante di ... - qFDC÷FDC

Auction 77 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-772)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 773-2060)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 2061-3066)
Live auction - Starts