False coins - Auction 63

Lot 7236

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Banca Nazionale Toscana - 50 Lire 04/07/1866 ... - qBB

Lot 7237

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) BANCA D'ITALIA - Lotto di 10 biglietti falsi, alcuni con attestato ... - MB÷BB

Lot 7238

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) Lotto di 15 biglietti diversi - MB÷BB

FALSI (da studio, ...

Lot 7239

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Alessandro VI (1492-1503) - Grosso - Stemma ottagono /R San Pietro e ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 7240

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1847 (MB g. 21) - MB

FALSI (da studio, ...

Lot 7241

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Tallero - Busto a s. ... - qBB

FALSI (da studio, ...

Lot 7242

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone 1778 R (AG ... - qMB

FALSI (da studio, ...

Lot 7243

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Francesco II (1484-1519) - Mezzo testone - Busto a s. con berretto /R ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 7244

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 10 Tornesi 1819 (CU g. 32,03) - BB+

47,00 €

FALSI (da studio, ...

Lot 7245

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1833 (AG g. 3,69) - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 7246

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Carlo di Borbone (1734-1759) - 6 Tarì (MB g. 13,65) - MB

FALSI (da studio, ...

Lot 7247

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Sicone (817-832) - Solido - Busto diademato di fronte con globo ... - qSPL

FALSI (da studio, ...

Lot 7248

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 (AG g. 19,65) - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 7249

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1870 (MB g. 21,53) - MB

FALSI (da studio, ...

Lot 7250

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1912 Kr. 321 (AG g. 26,4) - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 7251

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1967 (MA g. 22,7) - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 7252

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Lot 7253

False coins