False coins

FALSI (da studio, ...

Lot 2267

Auction: Auction 83 E-Live - False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa (400-390 a.C.) - Decadracma - Quadriga al galoppo a s.; ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 2268

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Nerone (54-68) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Galere entro le ... - MB

FALSI (da studio, ...

Lot 2269

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Martiniano (324) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R ... - qBB

FALSI (da studio, ...

Lot 2270

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Giovanni I (969-976) - Tetarteron - Busto di Giovanni di fronte ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 2271

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Yunnan - 5 Centesimi 1932 (CU g. 11,12) - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 2272

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Caterina II (1762-1796) - 10 Copechi 1795 Bitkin 517 (AG g. 1,85) - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 2273

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 (AG g. 24,61) - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 2274

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 2354

Auction: Auction 78 - E-live - False coins

FALSI (da studio, ...

Lot 2355

FALSI (da studio, ...

Lot 2355

Auction: Auction 77 - E-live - False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con ramo ... - MB

FALSI (da studio, ...

Lot 2356

FALSI (da studio, ...

Lot 2356

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Eraclio e Eraclio Costantino stanti /R Croce su gradini (MB ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 2357

FALSI (da studio, ...

Lot 2357

FALSI (da studio, ...

Lot 2358

FALSI (da studio, ...

Lot 2359

FALSI (da studio, ...

Lot 2360

FALSI (da studio, ...

Lot 2361

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R Croce su quattro ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 2362

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto (MD g. ... - qFDC

FALSI (da studio, ...

Lot 2432

Auction: Auction 76 - E-live - False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R (AG g. 24,86) - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 2433

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Somalia - Rupia 1915 R (AG g. 11,51) - qSPL

FALSI (da studio, ...

Lot 2860

Auction: Auction 82 E-Live - False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siculo-Puniche - Tetradracma - Testa di donna a s. /R Leone stante a ... - qSPL

FALSI (da studio, ...

Lot 2861

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Traiano Decio (249-251) - Doppio sesterzio - Busto radiato a d. /R La ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 2862

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Arcadio (383-408) - AE 2 - Busto diademato, drappeggiato e corazzato ... - MB

FALSI (da studio, ...

Lot 2863

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - AE 22 (AE g. 5,59) - qSPL

FALSI (da studio, ...

Lot 2864

FALSI (da studio, ...

Lot 2865

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Confederazione - 20 Franchi 1929 (AU g. 6,42) - qFDC

FALSI (da studio, ...

Lot 2866

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Luigi XII, Re di Francia (1498-1515) - Mezzo testone (AG g. 4,11) - SPL

FALSI (da studio, ...

Lot 2867

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pio VI (1775-1799) - 6 Baiocchi A. XXIII (CU g. 4,99) - SPL