Foreign medals - Auction 69

Lot 3649

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1823 - Notre dame de Lorette AE Opus: Gayrard Ø 60 - qFDC

Lot 3650

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia Francia e America Unite AE Opus: Andrieu Ø 50 - qBB/qSPL

Lot 3651

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1855 - Esposizione Universale di Parigi - Testa a d. /R Stemmi R AG ... - SPL-FDC

Lot 3652

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia - Testa laureata a s. /R Elenco delle ... - BB

Lot 3653

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Placchetta AE Ø 72 Foro di sospensione - qFDC

Lot 3654

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1853-1855 Palazzo dell'industria - Busti accollati di Eugenia e Napoleone ... - qFDC

Lot 3655

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1872 - Associazione contro l'abuso alcolico MD Opus: Oudine Ø 50 - qSPL

4,00 €

Lot 3656

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1891 AG Ø 43 - BB-SPL

Lot 3657

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II Emanuele (1679-1726) - Medaglia 1704 - Violetta Beatrice MD Ø 43 - BB+

Lot 3658

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Medaglia 1862 MB Ø 21 - SPL+

Lot 3659

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - POMERANIA - Medaglia Danzica MB Ø 58 Riconio ? - qSPL

Lot 3660

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - Medaglia 1888 MD Ø 40 Colpetti - BB+

Lot 3661

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1890 MA mm 47x58 In confezione - BB+

Lot 3662

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1905/1930 - Traberrsort club AG Ø 50 - qFDC

Lot 3663

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1974 - Olimpiadi di Monaco stadio di calcio AG Ø 50 - FDC

Lot 3664

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1931 - Saar AE Ø 35 - SPL

Lot 3665

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 29.7-23.9 - KOB LEHRGANG AE Ø 65 - BB+

Lot 3666

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Talismano AE Ø 40 - SPL

Lot 3667

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia Ricordo affondamento della nave Lusitana da parte di U-Bot nel 1915 - La Morte ... - qSPL

Lot 3668

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - II classe FE - BB-SPL

Lot 3669

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1939 - II classe BR Con spade - qSPL

Lot 3670

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Commemorativo della costruzione del Vallo Atlantico (Normandia) - Aquila ... - SPL/SPL+

Lot 3671

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Campagna d'Africa BA Ø 47 - FDC

Lot 3672

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Partito Nazional Socialista MB Al retro punzonatura e numero di serie ... - SPL

Lot 3673

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo FE mm 42x60 - BB+

Lot 3674

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia - Aquila su svastica /R Epigrafe FE ... - qSPL

Lot 3675

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - BB-SPL

Lot 3676

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1972 - Olimpiadi MB Ø 50 In confezione di plastica dura trasparente - FDC

4,00 €

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3677

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia 1966 - Mondiali di calcio (AU g. 6,85) Ø 24 - FS

215,00 €

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3678

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Carlo I (1625-1649) - Medaglia 1641 MA Opus: Blum Ø 70 Postuma - BB+

Auction 69

SESSION 1 (Lots 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST