Foreign medals - Auction 63

Lot 6270

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Al merito militare "Purple Heart" - Busto di Washington a s. con smalti /R Scritta AE Con mingon, ... - FDC

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 6271

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - John Fitzgerald Kennedy (1917-1963) - Medaglia 1961 - Elezione a Presidente - Busto a s. /R Veduta del ... - FDC

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 6272

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - John Fitzgerald Kennedy (1917-1963) - Medaglia - Busto di fronte /R Busto di Giovanni XXIII a d. MB - SPL

Lot 6273

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Medaglia 1957 - Busto di Mussolini a d. /R Aquila volta a s. AU - FDC

770,00 €