Celtic coins - Auction 85 E-Live

Display by: GridGridList
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Statere ...
 

Lot 1

Celtic coins

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere Seaby 60 (MI g. 3,63) - MB-BB


Starting price:
70,00 €
Price realized:
-
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Coriosoliti  - Statere - ...
 

Lot 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Coriosoliti - Statere - Testa umana a d. /R Cavallo stilizzato al galoppo a s.; sotto un cinghiale Sear 107; Forrer 463 ... - BB+


Starting price:
150,00 €
Price realized:
340,00 €
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani  - ...
 

Lot 3

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso manca (AG g. 2,83) Di bello ... - SPL


Starting price:
300,00 €
Price realized:
440,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lot 4

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - SPL


Starting price:
180,00 €
Price realized:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lot 5

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. ... - qBB


Starting price:
50,00 €
Price realized:
70,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lot 6

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,3) - bel BB


Starting price:
50,00 €
Price realized:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lot 7

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. 2,58) - qBB


Starting price:
25,00 €
Price realized:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lot 8

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. 2,74) - qBB


Starting price:
25,00 €
Price realized:
-

Auction 85 E-Live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Online auction - End
09 12 2019 15:00 CET
Live auction - Starts
09 12 2019 15:00 CET

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Online auction - End
10 12 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
10 12 2019 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Online auction - End
10 12 2019 15:00 CET
Live auction - Starts
10 12 2019 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Online auction - End
11 12 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
11 12 2019 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Online auction - End
11 12 2019 15:00 CET
Live auction - Starts
11 12 2019 15:00 CET