Celtic coins - Auction 71

CELTI - GALLIA - ...

Lot 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Curiosoliti - Statere - Testa umana a d. /R Cavallo stilizzato al galoppo; sotto un cinghiale D.T. 6614 (MI g. 5,8) - BB+

CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Lot 2

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Turiaso - AE 22 - Testa a d. /R Cavaliere a d. (AE g. 5,75) - BB

CELTI - ITALIA ...

Lot 3

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 4

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 5

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a d. (AG g. 12,07) - MB-BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 6

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,31) - qSPL

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
Online auction
Ends: 16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
Online auction
Ends: 16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
Online auction
Ends: 16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
Online auction
Ends: 16 11 2017 15:30 CET