Banknotes - Auction 74

Lot 3347

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire R Foglio di 4 esemplari completi di matrice - SPL+

Lot 3348

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire R Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale - qFDS

Lot 3349

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire R Foglio di 2 esemplari completi di matrice verticale - qFDS

Lot 3350

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - SPL-FDC

Lot 3351

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - SPL

Lot 3352

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRR - qFDS

Lot 3353

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RRR - qFDS

Lot 3354

Lot 3355

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 R Giuliano/Nazari - BB+

Lot 3356

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 1.000 Lire 16/01/1878 Gav. 234 RRRR Galliano/Nazari Strappetto ... - BB+

2.300,00 €

Lot 3357

CARTAMONETA - SICILIA - Fedi di Credito Biglietti 1884, da lire 388 Pieghe angolari - BB-SPL

Lot 3358

CARTAMONETA - SICILIA - Fedi di Credito Biglietti 1888, da lire 5000 - qSPL

Lot 3359

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - BB

Lot 3360

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 18/08/1914 - Serie 1-40 Alfa 10; Lireuro 3A Dell'Ara/Righetti ... - BB÷qSPL

Lot 3361

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - BB-SPL

Lot 3362

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-1850 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - BB+

Lot 3363

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 268; ... - SPL+

Lot 3364

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 428; ... - SPL

Lot 3365

Lot 3366

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550; Lireuro ... - qFDS

Lot 3367

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550sp; ... - qFDS

Lot 3368

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550; Lireuro ... - bello SPL

Lot 3369

Lot 3370

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/02/1970 Alfa manca; ... - bello SPL

Lot 3371

Lot 3372

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - FDS

Lot 3373

Lot 3374

Lot 3375

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 20/12/1976 Alfa 556sp; ... - FDS

Lot 3376

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 18/07/1942 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 249; ... - BB+

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
Online auction
Ends: 04 07 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
Online auction
Ends: 04 07 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
Online auction
Ends: 04 07 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
Online auction
Ends: 04 07 2018 15:30 CET