Italian Republic coins - Auction 64

Lot 5330

Italian Republic coins

Lot 5331

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata Zanirato - FDC

Lot 5332

Italian Republic coins

Lot 5333

Italian Republic coins

Lot 5334

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC Sigillata FDC - qFDC/FDC

Lot 5335

Italian Republic coins

Lot 5336

Italian Republic coins

Lot 5337

Italian Republic coins

Lot 5338

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Lot 5339

Italian Republic coins

Lot 5340

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Lot 5341

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1967 Mont. 17 AC - qFDC/FDC

Lot 5342

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 Marconi - Prova Mont. 2 R AC In confezione - FDC

Lot 5343

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - FDC

Lot 5344

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola Segni - SPL-FDC

43,00 €

Lot 5345

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - SPL+

Lot 5346

Italian Republic coins

Lot 5347

Italian Republic coins

Lot 5348

Italian Republic coins

Lot 5349

Italian Republic coins

Lot 5350

Italian Republic coins

Lot 5351

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Graffi - BB+

Lot 5352

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - BB+

Lot 5353

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - bel BB

Lot 5354

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC Assieme a 10 lire 1954 (SPL+) - ... - BB

Lot 5355

Italian Republic coins

Lot 5356

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 16 NC AC Colpetto - BB-SPL

Lot 5357

Italian Republic coins

Lot 5358

Italian Republic coins

Lot 5359

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 16 NC AC Segni - BB+