Italian Republic coins - Auction 62

Lot 1379

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie dal 1948 al 1967 Montate su album, tutte con ... - BB÷FDC

Lot 1380

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 Pag. P.P. manca; Mont. manca R NI Stabilimento ... - BB+

Lot 1381

Italian Republic coins

Lot 1382

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1950 Pag. P.P. 691; Mont. 3 RR AC PROVA - FDC

2.200,00 €

Lot 1383

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1950 Pag. P.P. 690; Mont. 2 RR NI PROVA Lievi segni ... - qFDC/FDC

2.200,00 €

Lot 1384

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Sigillata Erpini - qFDC

Lot 1385

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC Sigillata Zanirato con la nota ... - FDC

Lot 1386

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata Zanirato - FDC

Lot 1387

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Sigillata Zanirato - FDC

Lot 1388

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1993 Att. K48 R AC Senza rombo sopra le firme degli ... - SPL

Lot 1389

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Erpini - SPL+

Lot 1390

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini con la nota ... - FDC

3.200,00 €

Lot 1391

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sigillata Erpini - qFDC

Lot 1392

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini - FDC/qFDC

Lot 1393

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Erpini - qSPL

Lot 1394

Italian Republic coins

Lot 1395

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini - qFDC

Lot 1396

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata - SPL-FDC

Lot 1397

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Erpini - SPL/qFDC

Lot 1398

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Ecu 1993 AU In confezione - FS

Lot 1399

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 g In confezione originale - 12 valori - FS

168,00 €

Lot 1400

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-8-10 5 valori Rame rosso - FDC

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: