Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 67

Lot 4643

Lot 4644

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1911 Prora Mont. 425b R CU senza punto - MB

Lot 4645

Lot 4646

Lot 4647

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1915 Prora Pag. 952; Mont. 429 CU Rame rosso - FDC

Lot 4648

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1916 Prora Pag. 953; Mont. 430 CU Rame rosso - FDC

Lot 4649

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1917 Prora Pag. 954; Mont. 431 CU - FDC

Lot 4650

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU - FDC

Lot 4651

Lot 4652

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU - qFDC/FDC

Lot 4653

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU - SPL+

SAVOIA - Albania  - 10 ...

Lot 4654

SAVOIA - Albania - 10 Lek 1939 XVII Pag. 991; Mont. 483 R AG Patinata - qFDC/FDC

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Lot 4655

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG - FDC

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Lot 4656

Lot 4657

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG Macchiolina - qFDC/FDC

Lot 4658

SAVOIA - Albania - 2 Lek 1939 XVIII Pag. 993; Mont. 487 AC Antimagnetico - SPL/qFDC

Lot 4659

SAVOIA - Albania - 2 Lek 1939 XVIII Pag. 993; Mont. 487 AC Antimagnetico Colpetto, assieme a lek 1939 magnetico - Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Lot 4660

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1940 XVIII Pag. 1005; Mont. 507 BR Eccezionale - FDC

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lot 4661

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR Eccezionale - FDC

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lot 4662

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR - FDC

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lot 4663

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR - SPL+/qFDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4664

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4665

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4666

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG Segno al bordo - qSPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4667

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG - BB+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4668

SAVOIA - Somalia - Rupia 1915 Pag. 962; Mont. 444 R AG - qSPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4669

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4670

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1910 Pag. 966; Mont. 449 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4671

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1912 Pag. 967; Mont. 450 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 4672

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1913 Pag. 968; Mont. 451 R AG - BB-SPL

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-2487)

SESSION 2 (Lots 2488-4191)

SESSION 3 (Lots 4192-5970)

SESSION 4 (Lots 5971-7238)