• Startseite
  • New
<< Los Nr. 296 - ROMANE ...   Los Nr. 298 - BIZANTINE - ... >>

Los Nr. 297 - New

Ausrufpreis:
500,00 EUR

ROMANE PROVINCIALI - Massimiano Ercole (286-310) - AE 21 (Alessandria) - Busto laureato a d. /R La Tyche stante a s. con sistrum e scettro Dattari manca; Emmett 4166 var. RR (AE g. 5,91) Eccezionale per il tipo

Erhaltung: SPL-FDC

Anmerkungen
Eccezionale per il tipo