<< Los Nr. 21 - GRECHE - ...   Los Nr. 23 - GRECHE - ... >>

Los Nr. 22 - Auction 73

Ausrufpreis:
700,00 EUR

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - 20 Litre - Testa di Eracle a s. /R Quadrato incuso nel campo, al centro testa di Aretusa a s. in un cerchio incuso Mont. 4798; S. Ans. 351 R AU Sigillata da perito

Erhaltung: BB-SPL

Anmerkungen
Sigillata da perito