<< Los Nr. 8 - GRECHE - ...   Los Nr. 10 - GRECHE - ... >>

Los Nr. 9 - Auction 73

Ausrufpreis:
350,00 EUR

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Soldato corazzato al galoppo a d. con lancia, nel campo una corona /R Taras su delfino a s. con cantaro e cornucopia, nel campo un tripode Mont. 1593; S. Ans. 1249 (AG g. 6,36) Delicata patina

Erhaltung: SPL

Anmerkungen

Delicata patina