<< Los Nr. 8 - GRECHE - ...   Los Nr. 10 - GRECHE - ... >>

Los Nr. 9 - 65. Auktion

Ausrufpreis:
90,00 EUR

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. con lancia e scudo /R Taras su delfino a s. con un cantaro nella mano destra; dietro la testa di una ninfa Mont. 1570; S. Ans. 1197 (AG g. 6,25)

Erhaltung: BB-SPL