Ausländische Münzen - Auction 85 E-Live

Grid Grid List
ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) ...
 

Los Nr. 764

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1854 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - BB/qSPL


Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Los Nr. 765

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1896 Kr. 825 AU Sigillata PCGS MS64+ - FDC


Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Los Nr. 766

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1909 Kr. 847 AU - SPL+


Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Los Nr. 767

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1899 A Kr. 846 AU - qFDC


Ausrufpreis:
110,00 €
Ergebnis:
130,00 €

ESTERE - FRANCIA - Terza ...
 
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Los Nr. 768

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centesimi 1897 A Kr. 821.1 CU - bello SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
19,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 769

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 20 Franchi 1992 - Mont Saint-Michel Gad. 871 (AU-AG g. 16,52) - SPL-FDC


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
500,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 770

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1990 AG - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
19,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 771

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 772

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 773

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 774

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 775

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 776

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 777

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 778

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 779

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
21,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 780

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 781

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 782

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
30,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 783

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 784

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 785

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 786

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 787

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 788

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 789

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 790

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 791

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-

ESTERE - FRANCIA - ...
 
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) ...
 

Los Nr. 792

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-

Los Nr. 793

Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 AG-NI-BR In confezione - FDC


Ausrufpreis:
10,00 €
Ergebnis:
13,00 €

Auction 85 E-Live

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1037)
Vorgebote - Ende
09 12 2019 15:00 CET
Live Bidding - Anfang
09 12 2019 15:00 CET

TEIL 2 (Lose 1038-1802)
Vorgebote - Ende
10 12 2019 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
10 12 2019 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1803-2916)
Vorgebote - Ende
10 12 2019 15:00 CET
Live Bidding - Anfang
10 12 2019 15:00 CET

TEIL 4 (Lose 2917-3513)
Vorgebote - Ende
11 12 2019 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
11 12 2019 10:00 CET

TEIL 5 (Lose 3514-4473)
Vorgebote - Ende
11 12 2019 15:00 CET
Live Bidding - Anfang
11 12 2019 15:00 CET