Ausländische Münzen - Auction 76 - E-live

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 429

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Nasir al-din Muhammad (1200-1222) - Dirham - Testa di fronte /R Scritta in cinque righe (AE g. 13,51) Ex CNG ... - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 430

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Nasir al-din Muhammad (1200-1222) - Mezzo Dirham - Testa di fronte /R Scritta in cinque righe (AE g. 7,06) Ex ... - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Los Nr. 431

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Husam ad-Din Yuluq-Arslan (1184-1201) - Dirham - Perseo seduto con spada e testa di Medusa /R Scritte S/S 36.3 ... - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - ZENGIDI - Qutb ...

Los Nr. 432

ESTERE - ZENGIDI - Qutb al-Din Muhammad (1197-1219) - Dirham (Sinjar) (AE g. 10,22) - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 433

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Pesa 1890 Kr. 1 CU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 434

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1908 J Kr. 11 CU - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 435

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek 1987 Kr. 58 R AG 15000 pezzi coniati In confezione rovinata - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 436

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 25 Lek 1968 Kr. 52.1 AG Minimi segnetti - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 437

Ausrufpreis:

Los Nr. 438

Ausrufpreis:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Los Nr. 439

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tank - Testa coronata entro cerchio /R Doppia croce tra due stelle entro cerchio (AE g. 7,1) - bel BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 440

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 441

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 442

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2008 - Giornata della gioventù AG In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 443

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1674 Kr. 1245 AG Zecca di Hall - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 444

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Carlo ...

Los Nr. 445

ESTERE - AUSTRIA - Carlo VI (1711-1740) - 3 Kreuzer 1736 Kr. 1606 MI Busto grande - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 446

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato 1915 Kr. 2267 AU Riconio della zecca - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 447

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Sulla moneta millesimo 1900 - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 448

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 449

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1854 - Matrimonio Kr. M1 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 450

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 451

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Kreuzer Kr. 2186 RR CU brockage - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 452

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Kreuzer 1861 B CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 453

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 100 Scellini 1936 Kr. 2857 RR AU Segnetti - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 454

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1929 Teodor Billroth Kr. 2844 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 455

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 456

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1936 Kr. 2858 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 457

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1977 - Anniversario zecca di Hill Kr. 2936 AG Lotto di 8 esemplari - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 458

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Kr. 2888 AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST