ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Ruspone 1829 Pag. 96; Mont. 309 RRR AU Colpetto - SPL+/qFDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1833 Pag. 109; Mont. 320 RRR AG Questo millesimo è il più ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1858 Pag. 118; Mont. 331 AG - SPL+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Fiorino 1847 Pag. 135; Mont. 346 R AG - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Fiorino 1856 Pag. 137; Mont. 348 AG - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Genovino - Castello /R Croce patente CNI 42/72; MIR 5 R (AU g. 3,37) - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 48 Lire 1794 CNI 1; Mont. 31 R AU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Da 2 Scudi 1692 CNI 10/11; MIR 290/25 RR AG - SPL+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo largo 1670 CNI 14/16; MIR 292/8 R AG Sigle ISS Appiccagnolo rimosso - qBB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto 1713 CNI 6/9 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1796 CNI 8; MIR 309/5 R AG Stella dopo la data (coniata nel 1814) ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1796 CNI 8; MIR 309/5 R AG Stella dopo la data (coniata nel 1814) - SPL
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Alessandro VII (1655-1667) - Quattrino - Stemma /R San Paolo CNI 19; Munt. 103 R CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XI (1676-1689) - Quattrino A. III - Stemma trilobato con fogliami /R Madonna col Bambino che benedice ... - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1742 A. II - Stemma ovale sagomato /R Scritta in cartella CNI 9; Munt. 438 R ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Ferdinando II (1621-1670) - Luigino 1659 CNI manca; MIR 60/2 NC AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1698 CNI 52/54; MIR 64/13 RR AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1699 CNI 56/58; MIR 64/14 R AG - qSPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1703 CNI 69/71; MIR 64/18 RR AG - SPL/qSPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1711 CNI 84/5; MIR 65/4 R AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1805 Mont. 431 e seg. R AG Busti piccoli Sigillata ... - SPL+/qFDC
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Innocenzo VIII (1484-1492) - Grosso - Stemma ottagono in quadrilobo /R Figure di San Pietro e San Paolo CNI 5; ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Luigi e Guido Gonzaga (1328-1369) - Grossetto - Busto frontale con berretto /R Croce fiorata CNI 7; MIR 372 RR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Testone - Busto a s. /R Crogiuolo CNI 49/62; MIR 418/1 RRR (AG g. 9,31) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Scudo d'oro del Sole - Stemma coronato /R Croce filettata inquartata dalle ... - BB
Auktion: Auction 73
04 05 2018 17:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
05 05 2018 09:45 CEST