Byzantinische Münzen - 65. Auktion

BIZANTINE - Anastasio I ...

Los Nr. 242

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustino I ...

Los Nr. 243

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Solido - Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con ... - SPL

Ausrufpreis:
410,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 244

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 245

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto con elmo e corazza e globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce e globo ... - bel BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 246

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Vittoria di fronte con globo e corona Ratto 467/469; Sear 145 (AU ... - SPL

Ausrufpreis:
185,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 247

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustiniano ...

Los Nr. 248

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustino II ...

Los Nr. 249

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Giustino II ...

Los Nr. 250

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Tiberio II ...

Los Nr. 251

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Ratto ... - SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Tiberio II ...

Los Nr. 252

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Ratto ... - BB+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Tiberio II ...

Los Nr. 253

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido leggero (Antiochia) - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre ... - BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 254

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 255

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Maurizio ...

Los Nr. 256

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis (Cherson) - Maurizio Tiberio e Costantina nimbati stanti di fronte /R Teodosio nimbato di ... - BB

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Focas ...

Los Nr. 257

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R La Vittoria stante di fronte con croce e globo crucigero ... - SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Focas ...

Los Nr. 258

Byzantinische Münzen

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio ...

Los Nr. 259

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con croce /R Croce su tre gradini Ratto 1279/1280; Sear 731 ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio ...

Los Nr. 260

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Croce nel campo Ratto 1287/1288; Sear 786 (AU g. 1,46) - BB+

Ausrufpreis:
165,00 €
BIZANTINE - Eraclio ...

Los Nr. 261

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Quarto di siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Croce entro corona Ratto 1291; Sear 907 R (AG g. 0,35) - BB-SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio ...

Los Nr. 262

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Quarto di siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Croce su due gradini entro corona Ratto manca; Sear ... - BB+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Los Nr. 263

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - bello SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Los Nr. 264

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1366; Sear 745 (AU ... - SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Los Nr. 265

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - BB+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Los Nr. 266

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Sear 738 (AU g. 4,47) - BB+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Los Nr. 267

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Doppio miliarense - Eraclio e Eraclio Costantino stanti /R Croce su globo Ratto ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio, ...

Los Nr. 268

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e Eraclona (638-641) - Solido - Eraclio, Costantino e Eraclona stanti, tutti e tre con globo ... - SPL

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Eraclio, ...

Los Nr. 269

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e Eraclona (638-641) - Solido - Eraclio, Costantino e Eraclona stanti, tutti e tre con globo ... - BB+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Costante II ...

Los Nr. 270

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II e Costantino /R Eraclio e Tiberio; fra di loro, una croce Ratto ... - SPL+

Ausrufpreis:
BIZANTINE - Costante II ...

Los Nr. 271

Byzantinische Münzen

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II e Costantino /R Eraclio e Tiberio; fra di loro, una croce Ratto ... - qSPL

Ausrufpreis:
285,00 €