Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 92

Los Nr. 236

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

Ausrufpreis:

Los Nr. 237

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano I (364-373) - Doppia maiorina (Aquileia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Valentiniano in abiti ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 238

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - Siliqua (Treviri) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Roma seduta in trono a s. con Vittoria e ... - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 239

Ausrufpreis:

Los Nr. 240

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Costantinopoli seduta a s. con ... - BB

Ausrufpreis:
325,00 €

Los Nr. 241

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Costantinopoli seduta s. con ... - qBB

Ausrufpreis:
375,00 €
375,00 €

Los Nr. 242

Ausrufpreis:
365,00 €

Los Nr. 243

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Tessalonica) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Teodosio stante ... - BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 244

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga croce RIC 605 ... - qFDC

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 245

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:
415,00 €
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 246

Ausrufpreis:
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 247

Ausrufpreis:
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 248

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qBB/BB

Ausrufpreis:
385,00 €
385,00 €

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET