Münzen Der Römischen Kaiserzeit - Auction 85 E-Live

Los Nr. 644

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Onorio (393-423) - Solido (Ravenna) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R L'Imperatore in abiti militari di fronte, ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 645

ROMANE IMPERIALI - Onorio (393-423) - Siliqua - Busto a d. /R Roma seduta a s. con scettro e Vittoria su globo MEC 1 (AG g. 1,24) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 646

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 647

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano III (425-455) - Solido (Ravenna) - Busto diademato e corazzato a d. /R L'Imperatore stante di fronte con ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
430,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 648

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - SPL

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Los Nr. 649

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Tremisse - Busto diademato a d. /R La Vittoria stante di fronte con corona e globo crucigero Ratto ... - BB+

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)