Münzen Der Römischen Republik - 64. Auktion

Los Nr. 242

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES SIGNATUM - Frammento di aes signatum (AE g. 41,12) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 243

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES SIGNATUM - Frammento di aes signatum (AE g. 36,31) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 244

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES SIGNATUM - Emilia e Italia Centrale - Frammento di aes rude - Ramo in rilievo senza foglie /R Ramo in rilievo ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 245

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES SIGNATUM - Emilia e Italia Centrale - Frammento di aes rude - Ramo in rilievo senza foglie Mont. 435; TV 1 (AE ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 246

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES SIGNATUM - Emilia e Italia Centrale - Frammento di aes rude (AE g. 39,42) Bella patina verde - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 247

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma (289-225 a.C.) - Triente - Protome equina a d.; sotto, quattro globetti /R Protome equina a s.; ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 248

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma (289-225 a.C.) - Sestante - Testa di Mercurio a s.; sotto, due globetti /R Prua di nave a d.; sotto, ... - qBB

Ausrufpreis:
152,00 €

Los Nr. 249

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Didracma - Testa elmata di Marte a s. /R Protome equina a d.; dietro ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 250

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 251

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 252

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra - Testa elmata di Roma a d. /R Protome equina a s. (AE g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 253

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 254

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - BB+/qBB

Ausrufpreis:
57,00 €

Los Nr. 255

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 256

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 257

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 258

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 259

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 260

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 261

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 262

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 263

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 264

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 265

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 56/2; Syd 143 (AE g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 266

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 56/2; Syd 143 (AE g. ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 267

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 268

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Semisse - Testa laureata di Saturno a d. /R Prua di nave a d.; ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 269

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quadrante - Testa di Ercole a d. /R Prua di nave a d. Cr. 56/5 var. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 270

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 271

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso ... - meglio di MB

Ausrufpreis: