Münzen Der Römischen Republik - E-Live Auction 94

Los Nr. 42

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 43

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 44

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, una ... - qBB/MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 45

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; dietro, quattro globetti ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 46

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - L. Aemilius Lepidus Paullus (62 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R Lucius Aemiliu Paullus ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 47

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 48

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - APPULEIA - L. Appuleius Saturninus (104 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Saturno su quadriga verso d. B. 1; ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 49

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 50

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 51

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Q. f. Longinus (78 a.C.) - Denario - Testa di Libero o Bacco a d. /R Testa della Libertà a s. B. ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 52

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CIPIA - M. Cipius M. F. (115-114 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d.; sotto, timone ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 53

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 54

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus Clodianus (88 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. /R La Vittoria su biga verso d. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 55

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 56

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus (76-75 a.C.) - Denario - Busto del Genio del popolo romano a d. con scettro /R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 57

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 58

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 59

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 60

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 61

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 62

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 63

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 64

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 65

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - LUCRETIA - L. Lucretius Trio (76 a.C.) - Denario - Testa radiata del Sole a d. /R Crescente lunare circondato da ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 66

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MAIANIA - C. Maianus (153 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 203/2 (AE g. 18,62) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 67

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MEMMIA - L. Memmius Galeria (106 a.C.) - Denario serrato - Testa di Saturno a s.; dietro, un'arpa /R Venere su biga ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 68

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 69

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MINUCIA - Ti. Minucius C. f. Augurinus (134 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Colonna ionica sormontata da una ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 70

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 71

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

E-Live Auction 94

TEIL 1 (Lose 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST