Münzen Der Römischen Republik - New

Los Nr. 67

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 68

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 69

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d.; ROMA, ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 71

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine ... - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 72

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ABURIA - C. Aburius Geminus (134 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Marte su quadriga verso d. B. 1; Cr. 244/1 ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 73

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 74

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ACILIA - M. Acilius M. f. (130 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Ercole su quadriga verso d. B. 4; Cr. 255/1 ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 75

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 76

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ACILIA - Man. Acilius Glabrio (49 a.C.) - Denario - Testa della Salute a d. /R La Salute stante a s. alimenta un ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 77

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AELIA - P. Aelius Paetus (138 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 3; Cr. 233/1 ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AELIA O ALLIA - C. Allius Bala (92 a.C.) - Denario - Testa diademata di Diana a d. /R Diana su biga di cervi verso ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - Man. Aemilius Lepidus (114-113 a.C.) - Denario - Busto di Roma a d. /R Statua equestre su tre arcate B. 7; ... - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - L. Aemilius Lepidus Paullus e L. Scribonius Libo (62 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R Pozzo ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANTESTIA - C. Antestius Labeo (146 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo a d.; sotto un cane ... - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 85

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 86

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 87

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - APPULEIA - L. Appuleius Saturninus (104 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Saturno su quadriga verso d. B. 1; ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 88

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 89

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 90

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 91

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus Diadematus (128 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Pace su biga a d.; sotto, ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 92

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - M. Caecilius Q. f. Q. n. Metellus (82-80 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Scudo macedone in ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 93

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Caesonius e Q. Servilius Caepio (100 a.C.) - Denario - Testa di Saturno a d. /R I ... - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 94

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d., dietro, LV /R Cavaliere a s. regge ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 95

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 96

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Cavaliere verso d. regge una ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 97

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario - Busto di Apollo a d. /R Cavaliere a d. regge una ... - bello SPL

Ausrufpreis: