Fälschungen - Auktion 67

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6194

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Pantikapaion - Statere - Testa di Pan a s. /R Grifone a s. (AU g. 8,63) - SPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6195

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Statere - Testa a d. /R Zeus seduto a s. (AU g. 8,84) - qSPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6196

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - 10 Assi - Testa elmata di Marte a d. /R Aquila su fulmine a d. ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6197

Fälschungen

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6198

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone 1765 (AG g. 21,64) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6199

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1856 e mezzo paolo 1857 MB - qBB÷BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6200

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Scudo da 7 Lire 1664 (AG g. 14,42) - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6201

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Filippo III (1598-1621) - 5 Soldi - Busto a d. /R Stemma (MI g. 2,36) - MB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6202

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Filippo - Busto a d. /R Stemma coronato (AG g. 17,68) - MB+

Ausrufpreis:
43,00 €

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6203

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 (AG g. 27,4) - SPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6204

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Eugenio IV (1431-1447) - Grosso - Il Papa in trono /R Chiavi decussate; in alto stemma AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6205

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Pio VI (1775-1799) - 25 Baiocchi 1795 (MI g. 7,53) - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6206

Fälschungen

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6207

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 (AG g. 18,78) - MB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6208

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Vittoria (1837-1901) - Mezzo dollaro 1868 (MB g. 9,91) - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6209

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Tallero 1592 (AG g. 16,23) - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6210

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Dollaro 1881 CC - Morgan (AG g. 25,63) - FDC

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 6211

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Dollaro 1881 S - Morgan (AG g. 17,55) - BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)