Waagen und Gewichte - Auction 85 E-Live

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3336

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 9,15) Ø 22 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3337

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Fabbrica Catlinetti in Milano (BR g. 9,14) Ø 23 - SPL+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3338

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - SAVOIA D A (BR g. 9,14) Ø 20 - bello SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3339

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 9,13) Ø 22 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3340

Waagen und Gewichte

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3341

Waagen und Gewichte

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3342

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 4,55) Ø 19 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 3343

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 4,57) Ø 19 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3344

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio BR Ø 19 Lotto di 2 pesi - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Los Nr. 3345

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Doppia - DOPPIA ROMANA E BOLOGN /R Liscio (BR g. 5,48) Ø 24 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Los Nr. 3346

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Zecchino - Stemma di Bologna /R ZECCHINO ROMANO (BR g. 3,4) Ø 20 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Los Nr. 3347

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Zecchino - ZECCHINO ROMANO E BOLOGNESE /R Liscio (BR g. 3,42) Ø 22 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Los Nr. 3348

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE /R 1 (BR g. 5,47) Ø 22 - SPL+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Los Nr. 3349

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - Stemma di Bologna /R DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE - P. 30 (BR g. 5,3) Ø 25 - BB+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Los Nr. 3350

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - Stemma di Bologna /R DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE - P. 60 (BR g. 10,89) Ø 29 - BB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 3351

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - Stemma coronato sostenuto da due grifi - DOPPIA GENOVA L /R Liscio (BR g. 12,57) Ø 26 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 3352

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - Mezza doppia - Stemma coronato sostenuto da due grifi - DOPPIA GENOVA P /R Liscio (BR g. 6,32) Ø 23 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3353

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio (BR g. 12,9) Ø 26 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3354

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/GC /R Liscio (BR g. 6,44) Ø 21 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3355

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/SG /R Fabbrica Catlinetti in Milano (BR g. 6,45) Ø 21 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3356

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCVDO NUOVO /R Contromarche (BR g. 23,15) Ø 29 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3357

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCVDO DI MILANO /R Liscio (BR g. 23,1) Ø 31 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3358

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 5 Lire - 5 LIRE ITALIANE/SG /R B (BR g. 25) Ø 31 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3359

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 2 Lire - 2 LIRE ITALIANE/SG /R Monogramma (BR g. 9,99) Ø 25 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 3360

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 2 Lire - 2 LIRE ITALIANE/SG /R B (BR g. 10) Ø 25 - SPL+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - NAPOLI  ...

Los Nr. 3361

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - NAPOLI - Oncia - once di Napoli /R Liscio (BR g. 8,87) Ø 23 - BB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 3362

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppio doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE DOPPIO D'ITALIA (BR g. 26,33) Ø 31 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 3363

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppia - Stemma pontificio /R DOBLA D ITALIA (BR g. 6,51) Ø 23 - BB-SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 3364

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppia - Stemma pontificio /R DOBLE STAMPE E SPAG (BR g. 6,69) Ø 24 - BB+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 3365

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Doppio doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE DOPPIO DI ITALIA (BR g. 26,12) Ø 34 - bello SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)