Waagen und Gewichte - Auction 76 - E-live

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 2398

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - 100 Lire - Valore e peso entro rami d'alloro e di quercia /R GRAMMI 32,258 (BR g. 32,35) Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 2399

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - 20 Lire - Scritta su tre righe /R Liscio (AE g. 15,03) Ø 24 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 2400

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - 20 Lire - Scritta su tre righe /R 39.40 (AE g. 20,03) Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 2401

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Zecchini e ongari - Aquila asburgica /R Liscio (BR g. 3,51) Ø 19 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 2402

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 2 Denari - 2 DENAR - Sotto due rosette Borz. 416 (BR g. 2,47) Ø 16 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 2403

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Ducato - Testa a d. /R Corona e scritta (BR g. 31,62) Ø 30 - MB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - PARMA  - ...

Los Nr. 2404

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - PARMA - Mezza doppia - MEZZA PARMA /R Liscio (BR g. 3,58) Ø 18 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA  - ...

Los Nr. 2405

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Zecchino - ZECCHINO/DI/ROMA /R Liscio (BR g. 3,45) Ø 20 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - VENEZIA  ...

Los Nr. 2406

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - VENEZIA - Ducato - D.V. /R Liscio (BR g. 22,68) Ø 27 - qBB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - VENEZIA  ...

Los Nr. 2407

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - VENEZIA - Mezzo ducato - M in incuso, DUCATO /R Liscio (BR g. 11,33) Ø 22 - qBB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST