Papiergeld Ausland - E-Live Auction 99

Los Nr. 2823

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 1.000 Franchi 02/10/1951 Pick 42 R Restauri in basso - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2824

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 08/03/1951 Taglietto in alto - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2825

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 50 Franchi 02/10/1951 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2826

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 25 Franchi 27/12/1948 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2827

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi 09/03/1948 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2828

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 31/03/1953 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2829

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 30/01/1918 Pick 71 R - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2830

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 5 Angolares 14/08/1926 Pick 66 R Restauri diffusi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2831

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 5 Gulden 01/06/1972 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2832

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ARABIA SAUDITA - Sa'ud Bin Al-Aziz (1953-1964) - Riyal 1375 (1956) Pick 2 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2833

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ARUBA - Beatrice (1980-2013) - 5 Gulden 1986 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2834

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - Serie 2000 Pick 62/4 10-20-50 dollari - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2835

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BOTSWANA - Repubblica - Serie SPECIMEN 5 valori - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2836

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) - 5.000 Reis (1943) Pick 134 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2837

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 10.000 Franchi (1978-1981) Pick 18b Piccoli restauri - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2838

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 5.000 Franchi Strappetto a s. - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2839

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 5.000 Franchi (1974) Pick 17 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2840

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi (1962) Pick 12 Restauro centrale in basso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2841

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Dollari 23/06/1923 Kr. 34 R Restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2842

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 1.000 Corone (1945) Pick 65 Qualche piega - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2843

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 5.000 Franchi Assieme a 1000 franchi - Lotto di 2 biglietti - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2844

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CONGO BELGA - Baldovino I (1951-1993) - 100 Franchi 01/09/1960 Ingiallimenti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2845

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - Sterlina 15/07/1942 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2846

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 100 Sterline (1994-1997) Pick 61 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2847

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 10 Sterline (1961-1965) Pick 41 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2848

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline (1964-1965) Pick 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2849

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 02/12/1937 Restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2850

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 05/08/1922 Restauro in basso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2851

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 28/07/1932 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2852

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 03/09/1942 Forellini da spillo - BB-SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)