CARTAMONETA ESTERA - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 2.500 Franchi Assieme a 500 franchi - Lotto di 2 biglietti - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - Serie 01/09/1943 Pick 11-13 3 valori - med. SPL
CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 3 Pesos 1984 MUESTRA - FDS
CARTAMONETA ESTERA - CURACAO - Juliana (1948-1980) - 5 Gulden 25/11/1954 Pick 38 Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 10 Corone 1903 Pick 2 RR - qBB
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 5 Corone 1909 Pick 6 R - qBB
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 500 Corone 1931 Pick 29 RRR Piega a croce - BB
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 100 Corone 1940 Pick 33c Qualche restauro - BB
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 50 Corone 1942 Kr. 32d - BB+
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 10 Corone 1935 Pick 26l Pressato - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 10 Corone 1943 Pick 31n Pressato - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 5 Corone 1942 Pick 30f - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 1.000 Corone 1972 Pick 53 Forellini da spillo - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 500 Corone 1972 Pick 52a Forellini da spillo - BB+
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 100 Corone 1957 Pick 39i Pressato - BB
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 10 Corone 1948 Pick 37e - bello SPL
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 100 Sterline 1948-51 Pick 27 R Scritta su ambo i lati - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 50 Sterline 1949-51 Pick 26 Scritta su ambo i lati - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Sterline 08/06/1948 Pick 23 - BB
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Sterline 13/02/1950 Pick 23 Macchioline - qBB
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Sterline 19/01/1945 Pick 19 - qBB
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 50 Piastre 06/08/1942 Pick 21 - BB
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - Sterlina 26/05/1948 Pick 22 - SPL
CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 10 Sterline Pick 32 - SPL+
CARTAMONETA ESTERA - ERITREA - Repubblica - Serie 1997 Pick 1-6 6 valori - SPL÷FDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 07/01/1943 Pick 95 - BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5.000 Franchi 18/04/1946 Pressato - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10.000 Franchi 01/03/1951 Forellini da spillo in basso a s. e al centro ... - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 07/02/1952 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 05/10/1961 - qSPL
Auktion: E-Live Auction 98
TEIL 1 (Lose 1-822)
TEIL 2 (Lose 823-2112)
TEIL 3 (Lose 2113-2911)
TEIL 4 (Lose 2912-4091)