Medaillen Ausland - Auction 96

Los Nr. 792

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Medaglia 1695 R Ø 58Pedina in legno di bosso tratta da medaglia - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 793

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1853 AE Opus: Cesar Ø 67Commemora Maximilian Karl Lamoral ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 794

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1827 - Principessa Maria Caroline e la figlia Luisa Maria Teresa AE Opus: ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 795

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Conferimenti per le personalità estere per la guerra in Crimea - ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 796

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia - Testa laureata a s. /R Elenco delle ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 797

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1860 - Per la annessione della Savoia e di Nizza alla Francia MB Opus: ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 798

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludovico III (1913-1918) - Croce 1916 - Al merito per benemerenti I guerra mondiale R AE Ø 40 In ... - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST