Völkerwanderung - Auction 72

BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1180

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Soldato stante a s. (AE g. 0,48) - BB+

Ausrufpreis:
4,00 €
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1181

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Vittoria stilizzata di fronte (AE g. 1,31) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1182

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Altare (?) (AE g. 1,83) - qBB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1183

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Porta di edificio (?) (AE g. 1,22) - meglio di MB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1184

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Maiorina - Busto a d. /R L'Imperatore a s. con Vittoria (AE g. 4,14) - qBB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1185

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Vittoria andante a s. porta un trofeo e trascina per i capelli un prigioniero (AE g. 1,1) - BB-SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1186

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Vittoria andante a s. con corona e palma (AE g. 1,41) - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1187

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Vittoria andante a s. porta un trofeo e trascina per i capelli un prigioniero (AE g. 1,29) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1188

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Porta di campo (AE g. 1,13) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

BARBARICHE - Incerte  - AE 3   (AE g. 3,5)

Los Nr. 1189

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 (AE g. 3,5) - MB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

BARBARICHE - Incerte  - AE 3   (AE g. 1,95)

Los Nr. 1190

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 (AE g. 1,95) - MB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

BARBARICHE - Incerte  - AE 3   (AE g. 2,06)

Los Nr. 1191

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - AE 3 (AE g. 2,06) - MB

Ausrufpreis:
4,00 €
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1192

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Quadrante - Testa a d. /R Caduceo (AE g. 2,6) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1193

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Pentanummo - Busto di fronte /R B entro corona (AE g. 1,7) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1194

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona e 4 globetti (AE g. 0,37) - BB-SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1195

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto radiato a d. /R Vittoria stilizzata di fronte (AE g. 0,39) - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1196

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Porta di campo (AE g. 0,59) - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1197

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Vittoria andante a s. con corona e palma (AE g. 0,55) - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1198

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Porta di campo (AE g. 0,26) - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1199

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce (AE g. 0,5) - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1200

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a s. /R Scritta (AE g. 1,07) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1201

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,27) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1202

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,49) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1203

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,64) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1204

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,38) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1205

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona e 4 globetti (AE g. 0,47) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Incerte  - ...

Los Nr. 1206

Völkerwanderung

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce (AE g. 0,63) - MB-BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Vittorino ...

Los Nr. 1207

Völkerwanderung

BARBARICHE - Vittorino (268-270) - AE 3 - Busto radiato a d. /R Figura stante con cornucopia e scettro (?) (AE g. 2,26) - qBB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Tetrico I ...

Los Nr. 1208

Völkerwanderung

BARBARICHE - Tetrico I (270-273) - AE 4 - Busto radiato a d. /R Figura a s. con scettro trasversale (AE g. 0,96) - BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - Tetrico I ...

Los Nr. 1209

Völkerwanderung

BARBARICHE - Tetrico I (270-273) - AE 4 - Busto radiato a d. /R Figura a s. con patera e scettro (AE g. 0,56) - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)