Münzen der Römischen Provinzen - New

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 294

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - Asse (Antiochia ad Orontem) - Testa laureata a d., davanti un simpulum /R SC entro corona C. 424 (AE ... - qSPL

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 295

ROMANE PROVINCIALI - Diadumeniano (218) - Tetradracma (Gaza - Judea) - Busto drappeggiato e corazzato a d. /R Aquila stante ad ali aperte ... - BB+

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 296

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - AE 28 (Lydia - Saitta) - Busto del Senato Romano a d. /R Atena stante a s. con lancia, scudo e ... - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 297

ROMANE PROVINCIALI - Massimiano Ercole (286-310) - AE 21 (Alessandria) - Busto laureato a d. /R La Tyche stante a s. con sistrum e ... - SPL-FDC

Ausrufpreis: