Medaillen - Auction 73

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 646

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1802 - Per la chiusura dei comizi di Lione - Allegoria /R Scritta ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 647

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Alla fedeltà - Busto a d. /R Scritta entro corona R AE ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 648

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Legione d'onore - Busto laureato a d. /R Decorazione della ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 649

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Battaglia di Austerlitz - Busto laureato a d. /R Fulmine ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 650

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Colonna della Grande Armata - Testa laureata a d. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 651

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Entrata a Genova - Busto laureato a d. /R Insegne militari ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 652

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a s. /R L'Italia ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 653

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a d. /R Corona Br. ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 654

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a s. /R L'Italia ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 655

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Vienna - Testa laureata a d. /R La ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 656

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Venezia resa all'Italia - Testa laureata a d. /R Ponte di ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 657

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Vindobona - Testa con elmo a s. /R L'Austria seduta davanti ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 658

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Alleanza - Testa laureata a d. /R Gli sposi si tengono per ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 659

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Alleanza - Testa laureata a d. /R Gli sposi di tengono per ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 660

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Arco di trionfo - Testa laureata a d. /R Arco di trionfo ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 661

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Jena - Testa laureata a d. /R Allegoria AE ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 662

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Jena - Testa laureata a d. /R Allegoria AE ... - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 663

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Conquista della Dalmazia - Testa laureata a d. /R Tempio di ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 664

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Conquista dell'Istria - Testa laureata a d. /R Tempio di ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 665

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Spalato - Veduta del porto e della città /R La Dalmazia ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 666

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Strada Nizza-Roma - Testa laureata a d. /R La divinità ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 667

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Wurttemberg - Testa laureata a d. /R Allegoria AE Opus: ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 668

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Annessione di Roma alla Francia - Testa laureata a d. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 669

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Battaglia di Wagram - Testa coronata a d. /R Allegoria AE ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 670

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa - Teste coronate a d. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 671

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa - Teste coronate a d. /R ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 672

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Cimitero di Bologna - Teste accollate a d. di Napoleone e ... - qFDC

Ausrufpreis:
3.200,00 €

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 673

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1813 - Battaglia di Lutzen - Testa laureata a d. /R Un cosacco ed ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 674

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 - 100 giorni - Mercurio sull'Europa /R Allegoria AE Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 675

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Ritorno delle spoglie in patria - Busto a s. /R Isola ... - qFDC

Ausrufpreis: