SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Parpagliola - Scudo sabaudo /R Croce patente in doppia cornice quadrilobata MIR 398g NC (MI g. ... - qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1556 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 529c NC (MI g. 2,27)I tipo - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534h NC (MI g. 2,27) - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1578 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537c NC (MI g. 1,63) - qSPL
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice coronato col collare attorno CNI 462; MIR ... - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 2 Denari 1664 MIR 829a R CU - BB
SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1755 Mont. 173 R AG Colpetto - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1736 Mont. 114 CU - BB/BB+
SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia 1789 Mont. 297 R AU Da incastonatura - Sigillata - BB
SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 2 Denari 1800 Pag. 10; Mont. 29 CU - qBB
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU - qSPL/SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU - SPL+/qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1818 Pag. 12; Mont. 26 R AG Segnetti - BB+
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Colpetto al D/ a ore 12 e 2 segni davanti al volto - SPL
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG Colpetto - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - BB+
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetto - BB+
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG - qBB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (P) Pag. 104a; Mont. 98 AG Colpetto - qBB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - MB-BB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1827 G Pag. 114; Mont. 114 AG Mancanza marginale di conio - SPL
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1827 T Pag. 115; Mont. 113 AG - SPL
Auktion: Auction 75 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST
TEIL 2 (Lose 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST