Savoia und Regno d'Italia - Auction 73

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1302

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Scudo d'oro del Sole 1574 N MIR 497j R (AU g. 3,24) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1303

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1564 Chambery MIR 520h (MI g. 5,08) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1304

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 3 Grossi 1561 Nizza MIR 524g RR (MI g. 3,67) - bel BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1305

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppia 1766 Mont. 136 RR AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
3.000,00 €
3.800,00 €
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1306

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezza doppia 1755 Mont. 143 RR AU - qBB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1307

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1764 Mont. 278 CU - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1308

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia 1789 Mont. 297 R AU Metallo lucente - SPL+

Ausrufpreis:
1.900,00 €
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1309

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia 1792 Mont. 300 RR AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
2.400,00 €
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1310

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1311

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1312

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1313

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1314

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1315

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1316

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1317

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 RR AU Variante senza L nella losanga Segno sul collo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1318

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1821 Pag. 9; Mont. 22 RRR AU Colpetto - bel BB

Ausrufpreis:
11.000,00 €
20.000,00 €

Los Nr. 1319

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1817 Pag. 11; Mont. 25 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1320

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1321

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1821 Pag. 15; Mont. 29 RRR AG - bel BB

Ausrufpreis:
2.400,00 €
3.400,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1322

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1323

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Segnetti al D/ - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1324

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 G Pag. 29; Mont. 10 AU - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1325

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 T Pag. 30; Mont. 9 AU Colpetto - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1326

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 G Pag. 31; Mont. 13 AU Ottimo esemplare, con fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1327

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (P) Pag. 32a; Mont. 12 RRR AU Colpetto - SPL

Ausrufpreis:
3.700,00 €
5.600,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1328

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 T Pag. 42; Mont. 23 R AU Colpetto - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1329

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1823 T Pag. 47; Mont. 32 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1330

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1331

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 G Pag. 53; Mont. 40 RRR AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
3.000,00 €
4.200,00 €