Foreign coins - Auction 66

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1425

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 Kr. 179 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1426

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1993 Kr. 179 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1427

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2010 - Anno della tigre Kr. 1320 R AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1428

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1989 - The Holey dollar and the Dump AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1429

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1430

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1993 - Kookaburra Kr. 209 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1431

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1432

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1994 - Kookaburra Kr. 212.1 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1433

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1434

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2003 - Kookaburra Kr. 666 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1435

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2004 - Canguro Kr. 723 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1436

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Canguro AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1437

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Koala AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1438

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Kookaburra AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1439

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Massimiliano I (1493-1519) - Batzen 1517 NC MI - MB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1440

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - 6 Kreuzer R (AG g. 2,8) - BB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1441

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo Arciduca (1619-1632) - 10 Kreuzer 1632 Kr. 589.2 AG - BB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1442

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Carlo (1632-1662) - 3 Kreuzer 1649 Kr. 852 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1443

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 1/4 di tallero 1790 A Kr. 38 AG - MB/qBB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1444

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1849 A Kr. 2200 MI - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1445

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Kreuzer 1869 Kr. 2206 AG - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1446

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Heller 1901 Kr. 2801 R CU - BB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1447

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Sulla moneta millesimo 1900 - SPL

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1448

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1935 Kr. 2853 AG Patina di antica collezione - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1449

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1935 Kr. 2853 AG - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1450

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928 Schubert e 1930 Vogelweide AG Lotto di due monete - SPL+

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1451

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928 Schubert, X e 1935 Lauger AG Lotto di due monete - SPL÷SPL+

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lot 1452

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Groschen 1934 Kr. 2837 R CU - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1453

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1969, 1970 e 1971 (7 monete); 1974 (9 monete di cui tre in AG) Lotto di 4 serie ... - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lot 1454

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1984 Metalli va Serie di 9 monete in astuccio - FS