• Auction 73
<< Лот 788 - Pregevole ...   Лот 790 - Pregevole ... >>

Лот 789 - Auction 73

16.000,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1717 AN XVII - Busto a d. con camauro /R Leggenda in cartella poligonale chiusa in basso dalla personificazione del Po CNI 100; Munt. 224 RRR AG Traccia di appiccagnolo e fondi riparati
Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

Классификация/Состояние: BB

Списки
Traccia di appiccagnolo e fondi riparati Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

Оферты

Статус лота:
Аукцион закрыт

04 05 2018 17:00 CET

05 05 2018 09:45 CET