• Auction 73

Лот 782 - Auction 73

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Mezzo scudo 1546 - Busto corazzato a s. /R ... Читать далее - SPL
5.000,00 EUR
5.000,00 EUR
Все предложения:
1

Оферты

Статус лота:
Аукцион закрыт

Описание

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Mezzo scudo 1546 - Busto corazzato a s. /R Ercole con pelle leonina nell'atto di colpire un guerriero CNI 13; MIR 290 RRR (AG g. 17,72)Commemora lo scampato attentato ad Ercole II ordito da Gian Paolo Manfrone nel 1546 Patina intensa

Классификация/Состояние: SPL

Списки
Commemora lo scampato attentato ad Ercole II ordito da Gian Paolo Manfrone nel 1546 - Patina intensa
Оферты зарезервированы для зарегистрированных и авторизированных пользователей.

Используйте форму для регистрации или введите логин в правой части формы.

За дополнительной информацией обращайтесь info@inasta.com

04 05 2018 17:00 CEST

05 05 2018 09:45 CEST