• Auction 70
<< Лот 68 - ROMANE ...   Лот 70 - ROMANE ... >>

Лот 69 - Auction 70

1.900,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Tipo ibrido - Denario - Testa di Anco Marzio a d.; dietro, un lituo /R Tripode tra ascia e simpulum Cr. 425/1 per il D/ e Cr, 502/2 per il R/ RRR (AG g. 3,64) Debolezza marginale di conio - Bel ritratto e gradevole patina

Классификация/Состояние: BB-SPL

Списки
Debolezza marginale di conio - Bel ritratto e gradevole patina

Оферты

Статус лота:
Аукцион закрыт

22 09 2017 17:00 CEST

23 09 2017 10:00 CEST