Foreign coins - Auction 65

ESTERE - IMPERO FATIMIDE ...

Лот 310

Foreign coins

ESTERE - IMPERO FATIMIDE - Abdullah al-Mahdi Billah (873-934) - 1/4 Dinar (AU g. 1,05) - BB

ESTERE - IMPERO FATIMIDE ...

Лот 311

Foreign coins

ESTERE - IMPERO FATIMIDE - Al-Hakam II (915-976) - Dinar (AU g. 4,12) - qSPL

ESTERE - IMPERO FATIMIDE ...

Лот 312

Foreign coins

ESTERE - IMPERO FATIMIDE - Al-Zahir (1020-1035) - Dinar (AU g. 3,96) - qSPL

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 313

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 50 Franchi 1938 Mont. 24 RR AU - qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 314

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 41 R AG Colpetto - Delicata patina - qFDC

580,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 315

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 42 R AG Stella sotto il collo - bello SPL

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 316

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 317

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1865 Kr. 4 R AU - SPL

549,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 318

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1990 Kr. 121 AU - FS

1.150,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 319

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1993 Kr. 393 AU - FS

1.150,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 320

Foreign coins

1.150,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 321

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1994 Kr. 237 AU - FDC

1.250,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 322

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando III (1627-1657) - Tallero 1657 Kr. 1004 AG - bel BB

ESTERE - ...

Лот 323

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - Mezzo tallero 1694 - Stemma /R SS. Roberto e Virgilio patroni ... - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Лот 324

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1853 - Matrimonio Kr. M8. 2 R AG Delicata patina - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Лот 325

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1880 - Cinquantenario della Costituzione Kr. M9 RR AG - SPL+

ESTERE - BERMUDA - ...

Лот 326

Foreign coins

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1977 - Sailing ship Kr. 26 AU - FS

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Лот 327

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1888 Kr. 485 AG - qFDC/FDC

ESTERE - BULGARIA - ...

Лот 328

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG Segni al bordo - SPL-FDC

ESTERE - CAMBOGIA - ...

Лот 329

Foreign coins

ESTERE - CAMBOGIA - Repubblica - 40 Riels 1989 Kr. 77 RR AU 500 pezzi coniati In confezione - FDC

Лот 330

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1990-1991-1992-1993-1994 AU-AG Due per anno - In confezione - FS

ESTERE - CINA - ...

Лот 331

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 100 Yuan 1984 - Imperatore Qin Shi Huang Kr. 72 R AU 8.000 pezzi coniati - Proof In ... - FDC

ESTERE - COLOMBIA - ...

Лот 332

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Filippo IV (1621-1665) - 2 Escudos 1634 NR Kr. 4.2 RR (AU g. 6,65)Bogotá - BB

ESTERE - COLOMBIA - ...

Лот 333

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Carlo III (1759-1788) - 2 Escudos 1787 SF Kr. 49.2a AU - qBB/BB

ESTERE - COLOMBIA - ...

Лот 334

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 200 Pesos 1968 - Visita di Paolo VI Kr. 232 R AU 8000 pezzi coniati In confezione - FS

ESTERE - COLOMBIA - ...

Лот 335

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Peso 1864 Kr. 139.1 AG Patinata - qSPL/SPL

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Лот 336

Foreign coins

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1887 Kr. 8.1 R AG Bella patina di antica raccolta - qFDC

ESTERE - COSTA RICA - ...

Лот 337

Foreign coins

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 50 Centavos 1875 GW Kr. 112 AG - BB

Лот 338

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Trittico 1977 Kr. PSA7 AG In confezione - FS

ESTERE - DANIMARCA - ...

Лот 339

Foreign coins

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 20 Corone 1915 Kr. 817.1 AU Colpetto - qFDC

22 09 2016 10:00 CET

24 09 2016 10:00 CET