Foreign coins - E-Live Auction 99

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Лот 692

Foreign coins

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Anonime (450 circa) - AE 15 Vaccaro 34 (AE g. 0,97) - BB

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Лот 693

Foreign coins

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Anonime (450 circa) - AE 13 Vaccaro 33 (AE g. 1,16) - qBB

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Лот 694

Foreign coins

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Wazena (550-570) - AE 15 Vaccaro 63 (AE g. 0,85) - qBB

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Лот 695

Foreign coins

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Joel (595-610 Circa) - AE 12 BMC 496; Vaccaro 59 (AE g. 1,05) - qBB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Лот 696

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 3,1) - qBB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Лот 697

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Repubblica Democratica (1979-1992) - 500 Afghanis 1981 - FAO Kr. 1002 AG - FS

ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Лот 698

Foreign coins

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Riyals 1971 - Save Venice Kr. 27 AG In cartoncino - FS

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 699

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1935 Mont. 51 R AG - BB+/qSPL

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 700

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG - med. SPL

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 701

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG - BB÷SPL

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 702

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - SPL+/qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 703

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Kr. 18 R AG Stemma piccolo - qSPL

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 704

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - qSPL

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 705

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 5 Lek 1969 Kr. 49.1 R AG - FS

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 706

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1969 AL 5 valori - FDC

ESTERE - ALGERIA - ...

Лот 707

Foreign coins

ESTERE - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 100 Franchi 1952 NI Colpetto - BB+

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 708

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Provincia La Rioja - 5/10 Real 1827 Kr. 3 CU - BB

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 709

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos 1883 Kr. 27 AG - SPL/SPL+

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 710

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori In astuccio - FDC

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 711

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1978 AG-OT 6 valori In astuccio - FDC

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 712

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1893 Kr. 33 CU Riflessi rossi - SPL+

ESTERE - ARMENIA - ...

Лот 713

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196.1 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 714

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1927 M Kr. 31 AG - qFDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 715

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - 75° anniversario delle fine seconda guerra mondiale AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 716

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - Canguro AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 717

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - Coccodrillo AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 718

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 - Kookaburra Kr. 179 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 719

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Dragone AG In scatola - FS

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Лот 720

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 6 Kreuzer 1742 Kr. 1944 AG - qBB

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Лот 721

Foreign coins

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)