Foreign coins - Auction 85 E-Live

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Лот 644

Foreign coins

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Najm al-Din Ayyub (1240-1249) - Mezzo Dirham Balog 546 (AG g. 1,49) - BB

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Лот 645

Foreign coins

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Ismai'l (1243-1250) - Dirham Bates IB2 (AG g. 2,99)Imitazione crociate - BB

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Лот 646

Foreign coins

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Ismai'l (1243-1250) - Dirham Bates IB2 (AG g. 2,76)Imitazione crociate - BB

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Лот 647

Foreign coins

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Ismai'l (1243-1250) - Mezzo Dirham (AG g. 1,37)Imitazione crociate - BB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Лот 648

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ...

Лот 649

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1908 J Kr. 11 CU - BB-SPL

ESTERE - ANDORRA  - 50 ...

Лот 650

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 50 Diners 1960 Bruce 1 AG 3100 pezzi coniati - FS

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1993   AG

Лот 651

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1993 AG - FS

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Лот 652

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1996 AG In confezione - FS

ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Лот 653

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tank - Testa coronata entro cerchio /R Doppia croce tra due stelle entro cerchio (AE g. 9,67) - BB-SPL

ESTERE - ARMENIA - ...

Лот 654

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 200 Dram 2014 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 655

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1920 Kr. 26 R AG - bel BB

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 656

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 657

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 3 Kreuzer 1627 MI - BB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 658

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Tallero 1693 KB Dav. 3263 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 659

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1671 Kr. 1245 AG - SPL

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Лот 660

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 AG Riconio - qFDC/FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 661

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 20 Kreuzer 1803 C Kr. 2139 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 662

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 663

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1815 B Kr. 2161 AG - MB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 664

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1824 A Kr. 2143 AG - BB+/SPL+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 665

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1830 A Kr. 2145 AG - qSPL/SPL+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 666

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1830 C Kr. 2145 AG - BB-SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 667

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1889 Kr. 2269 AU - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 668

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1854 - Matrimonio Kr. M1 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 669

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1859 A Kr. 2219 AG - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 670

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 671

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG Segnetti al D/ - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 672

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1875 A Kr. 2222 AG - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 673

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)