Foreign coins - Auction 80

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Лот 321

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Amanullah (1919-1929) - 2 Amani 1299 (1920) Kr. 888 AU Striature di conio, colpetto - BB-SPL

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 322

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 42 R AG Stella sotto il collo Sigillata PCGS AU55 - SPL/SPL+

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 323

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1935 - Prova Mont. 50 RRR AG 50 pezzi coniati - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 324

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1867 Kr. 4 R (AU g. 7,9) - BB

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 325

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1887 M - San Giorgio Kr. 7 AU - SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 326

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1908 M Kr. 15 (AU g. 7,99) - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 327

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Carlo ...

Лот 328

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Carlo VI (1711-1740) - Tallero 1716 Praga Dav 1070 AG - qSPL/SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 329

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1824 A Kr. 2162 AG - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Лот 330

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 100 Scellini 1931 Kr. 2842 (AU g. 23,58) - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Лот 331

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 25 Scellini 1926 Kr. 2841 (AU g. 5,88) - qFDC

ESTERE - ...

Лот 332

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Guidobaldo (1654-1668) - Tallero 1660 Dav. 3505 AG - qSPL/SPL

ESTERE - ...

Лот 333

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Max Gandolph (1668-1687) - Tallero 1668 Dav. 3508 AG Splendida patina iridescente - qFDC

ESTERE - ...

Лот 334

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - ...

Лот 335

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Centesimi 1832 Kr. 2.1; Bogaert 19A R CU F con punto Eccezionale, rame rosso - FDC

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Лот 336

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1805 PTS PJ Kr. 81 (AU g. 27,07) - BB-SPL

ESTERE - BRASILE - Maria ...

Лот 337

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Maria I (1786-1805) - 6.400 Reis 1799 R Kr. 226.2 R (AU g. 14,38) Segnetti al D/ - qFDC/FDC

ESTERE - BULGARIA - ...

Лот 338

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 20 Leva 1894 Kr. 20 (AU g. 6,45) - BB/BB+

ESTERE - BURUNDI - ...

Лот 339

Foreign coins

ESTERE - BURUNDI - Mwambutsa IV (1962-1966) - 10 Franchi 1965 - 50° anniversario del regno Kr. 5 (AU g. 2,96) - FDC

ESTERE - CENTRO ...

Лот 340

Foreign coins

ESTERE - CENTRO AMERICANE REPUBBLICHE - 8 Reali 1847 Kr. 4 AG - qSPL

ESTERE - CILE - Carlo IV ...

Лот 341

Foreign coins

ESTERE - CILE - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1798 DA Kr. 54 (AU g. 27,13) - BB-SPL

1.250,00 €
ESTERE - CILE - ...

Лот 342

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 50 Pesos 1968 - Busto di O'Higgins Kr. 184 (AU g. 10,15) - FS

ESTERE - CILE - ...

Лот 343

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 10 Pesos 1873 Kr. 145 (AU g. 15,22) Colpetto - qSPL

ESTERE - CIPRO - ...

Лот 344

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Mezza sterlina 1966 - Arcivescovo Makarios III Kr. M3 (AU g. 4) - FDC

ESTERE - COLOMBIA - ...

Лот 345

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1799 P JF Kr. 62.2 (AU g. 25,41) - BB/BB+

ESTERE - COLOMBIA - ...

Лот 346

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 200 Pesos 1968 - Visita di Paolo VI Kr. 232 (AU g. 8,66)8000 pezzi coniati - FS

ESTERE - CONGO - ...

Лот 347

Foreign coins

ESTERE - CONGO - Repubblica - 5.000 Franchi 2013 RR AG 400 pezzi coniati Da 4 once - FDC

ESTERE - COSTA RICA - ...

Лот 348

Foreign coins

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 50 Colones 1970 - Uomo su globo Kr. 195.1 (AU g. 7,4) - FS

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Лот 349

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1922 Kr. 341 (AU g. 14,45)Oro rosso - BB

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Лот 350

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1929 Kr. 354 (AU g. 14,45) Assieme a 50 e 20 piastre 1920 - SPL÷FDC

сессия 1 (Лоты 1-724)

сессия 2 (Лоты 725-1455)