Foreign coins - Auction 75 - E-live

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Лот 397

Foreign coins

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Lu' luidi Badr al-Din Lu'lu' (631-657) - Dinar (AU g. 4,63)Califfo Abbaside a Baghdad - qBB

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Лот 398

Foreign coins

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) Gariboldi 68 (AG g. 1,89) - bello SPL

ESTERE - SULTANATO ...

Лот 399

Foreign coins

ESTERE - SULTANATO MARINIDE - Abu Said Uthman II (710-731) - Dinar Hazard 744 R (AU g. 2,2) - BB+

ESTERE - IMPERO ...

Лот 400

Foreign coins

ESTERE - IMPERO SELGIUCHIDE - Kay-Khusroo I (1192-1199) - Mezzo dirhem Ratto 2687 R (CU g. 3,41) - qBB

ESTERE - IMPERO ZIRIDE - ...

Лот 401

Foreign coins

ESTERE - IMPERO ZIRIDE - Al-Mu'izz ibn Badis (406-445) - Dinar R (AU g. 3,77) - qSPL

ESTERE - AFRICA ...

Лот 402

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1906 J Kr. 10 AG Lavata - BB

ESTERE - AFRICA ...

Лот 403

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ...

Лот 404

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Pesa 1890 Kr. 1 CU - qFDC

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Лот 405

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1991 - CEE Kr. 71 AG - FS

ESTERE - ANGUILLA  - 2 ...

Лот 406

Foreign coins

ESTERE - ANGUILLA - 2 Dollari 1969 Kr. 17 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 407

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1908 M Kr. 15 AU - qFDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 408

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2000 - Olimpiadi Sydney AG Lievemente lavato al D/ - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 409

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1995 - Kookaburra Kr. 260 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 410

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2001 AG - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 411

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1662 Kr. 1170 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 412

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 1/4 di tallero 1793 B Kr. 60 AG - qBB/BB+

Лот 413

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Mezza lira Prova R (MI g. 0,93) - SPL

1.010,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 414

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 3 Kreuzer 1842 A Kr. 2191 R AG - BB-SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 415

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1897 Kr. 2805 AU - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 416

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Kreuzer Kr. 2186 RR CU brockage - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 417

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Kreuzer 1851 Kr. 25 RR CU brockage - BB

Лот 418

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928 Schubert (2), 1930 Vogelweide, 1935 Luager Kr. 2843 AG Lotto di 4 monete - SPL÷SPL+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 419

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Groschen 1981 Kr. 2878 Schiacciatura di conio - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 420

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 421

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 2 Groschen 1950 Kr. 2876 AL Schiacciatura di conio nella quale si vede la testa ... - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 422

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Scellino 1959 Kr. 2886 BT R/ non coniato - FDC

ESTERE - AUSTRIA-HALL - ...

Лот 423

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-HALL - Leopoldo I (1658-1705) - Kreuzer MI - qFDC

ESTERE - ...

Лот 424

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Adalbert von Bohmen (1168-1177 e 1183-1200) - Pfennig Probst 9 (AG g. 0,81) - qSPL/SPL

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO ...

Лот 425

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO - Ribellione di Andreas Hofer (1809) - 20 Kreuzer 1809 Kr. 149 NC AG Colpetto - BB+

ESTERE - BELGIO - LIEGI ...

Лот 426

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - LIEGI - Giovanni Teodoro di Baviera (1744-1763) - Liard 1750 Kr. 155 CU - BB-SPL

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST