Foreign coins - Auction 70

ESTERE - AFRICA ...

Лот 258

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 259

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1926 - Busto di Skanderbeg /R Leone alato Mont. 27 RRRRR AU Coniata in 100 pezzi dei ... - FDC

13.500,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 260

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1927 - Skanderbeg Kr. 12 AU - FDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 261

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 41 R AG - qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 262

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1927 R Mont. 55 R AG - FDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 263

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 30 Dollari 1992 Kr. 181 R AG 1.000 pezzi coniati In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 264

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Massimiliano Arciduca (1612-1618) - Tallero 1616 Kr. 205.2; Dav. 3322 AG - BB+

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 265

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo Arciduca (1619-1632) - Tallero 1632 Kr. 629.2 R AG Ottima conservazione per il tipo - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Лот 266

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1765 Vienna Kr. 1967a AG Eccezionale - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 267

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Ducato 1809 A Kr. 2168 AU - BB/BB+

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO ...

Лот 268

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO - Ribellione di Andreas Hofer (1809) - Kreuzer 1809 Kr. 148 NC CU - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 269

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1892 Kr. 2269 AU Riconio - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 270

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1894 Kr. 2806 AU - qFDC/FDC

ESTERE - ...

Лот 271

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Paris Graf Lodron (1619-1653) - Tallero 1621 - Stemma /R San Ruperto Kr. 61 AG - qSPL

ESTERE - BIAFRA - ...

Лот 272

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Лот 273

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Carlo II (1674-1700) - 8 Reali 1678 Kr. 26 R AG - BB

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Лот 274

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - 4.000 Reis 1719 Fr. 30 AU Graffietto al R/ - qFDC

1.900,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...

Лот 275

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 10 Stotinki 1887 AB - PROVA Kr. E3 RRRRR CU 8 pezzi coniati - FDC

4.000,00 €
ESTERE - CANADA - ...

Лот 276

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 10 Dollari 1913 Kr. 27 R AU Colpetti - bel BB

ESTERE - CIPRO - ...

Лот 277

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Sterlina 1966 - Arcivescovo Makarios III Kr. M2 AU - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Лот 278

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1916 Kr. 19 AU - qFDC/FDC

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Лот 279

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Qirsh 1293+10 (1884) Kr. 296  AG - qFDC

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Лот 280

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1922 Kr. 341 AU Oro giallo - qFDC/FDC

ESTERE - ETIOPIA - ...

Лот 281

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - 1/2 Gersh 1888 Kr. 7 RRRR CU - SPL

3.000,00 €

Лот 282

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - ...

Лот 283

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Cod. 201 R (AG g. 4,1) - qFDC

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Лот 284

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 D Kr. 592.5 R AU - BB+

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Лот 285

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1787 AA Kr. 591.2 AU - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Лот 286

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Mezzo scudo 1792 A Kr. 562.1 AG Bella patina iridescente - qSPL/SPL

ESTERE - FRANCIA - ...

Лот 287

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Franchi AN 11 A Kr. 639.1 AG - qFDC

2.400,00 €

22 09 2017 17:00 CET

23 09 2017 10:00 CET