Italian coins - Auction 67

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2698

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Battista di Campofregoso (1478-1483) - Ducato - Castello in cornice d'archi sormontato da compasso /R Croce ... - bel BB

1.350,00 €

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2699

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (prima fase, 1528-1541) - Cavallotto - Castello entro cerchio /R Croce entro cerchio CNI 95/113; ... - BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2700

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2701

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Doppia 1578 - Castello su data /R Croce ornata CNI 1/5; MIR 205/9 R ... - qSPL

1.250,00 €

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2702

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Doppia 1581 - Castello su data /R Croce ornata CNI 1/3; MIR 205/13 R ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2703

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Da 2 Scudi 1610 - Castello sormontato da cerchio tra due grifi /R ... - bel BB

3.000,00 €

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2704

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Da 2 Scudi 1633 - Castello coronato tra due grifi /R Croce accantonata ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2705

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1795 CNI 4/6; Mont. 41 AG Da incastonatura - BB+

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2706

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1795 CNI 4/6; Mont. 41 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - qBB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2707

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1795 CNI 4/6; Mont. 41 AG Sigillata Lupo Ruggiero - MB/BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2708

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1797 CNI 5; Mont. 43 R AG Sigillata - MB+/qBB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2709

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 1/17 di scudo largo 1653 CNI 16/21; MIR 302/1 AG Sigle IAB - BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2710

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Lire 1797 CNI 8; Mont. 47 R AG - BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2711

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1745 CNI 1/3; MIR 323/1 AG Sigle OM Lievi debolezze di conio - qSPL

Лот 2712

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1794 CNI 8; Mont. 53 AG - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2713

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1675 CNI 13; MIR 328/5 AG - bel BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2714

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 5 Soldi 1672 CNI 18/19; MIR 338/2 AG - BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2715

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1793 CNI 9; Mont. 55 MI Metallo poroso - BB+

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2716

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1794 CNI 13; Mont. 56 MI - SPL

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2717

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Denari 1793 CNI 27; Mont. 20 MI Eccezionale, con piena argentatura e ... - FDC

Лот 2718

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1796 CNI 20/21; MIR 361/1 CU Sigillata Rollero - qBB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2719

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Ligure (1798-1805) - 8 Lire 1799 CNI 1; Mont. 82 R AG Mancanze sullo scudo - meglio di MB

Лот 2720

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 4 Soldi 1814 Pag. 32; Mont. 113 MI - qBB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 2721

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 2 Soldi 1814 Pag. 33; Mont. 114 MI - SPL-FDC

Лот 2722

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Leonardo (1454-1450) - Mezzo denaro - Scudo di Gorizia e Aquileia /R Croce e quattro rosette Biaggi 1001 RR (MI ... - BB

Лот 2723

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Massimiliano I d'Austria (1500-1519) - Quarto - Scudo fasciato d'Austria /R Scudo trinciato con leone e bande ... - BB+

Лот 2724

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 2 Soldi 1799 K e S CU Lotto di 2 monete - med. BB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 2725

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo X (1644-1655) - Quattrino A. VII - Stemma a targa sagomata /R San Paolo CNI 62; Munt. 124e CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 2726

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino A. XIX - Stemma ovale in cornice poligonale /R Busto del Santo a d. CNI 96; ... - BB

56,00 €

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 2727

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino A. XVI - Stemma fra due rami d'alloro /R Figura del Santo stante Ser. 406; ... - qBB

сессия 1 (Лоты 1-2487)

сессия 2 (Лоты 2488-4191)

сессия 3 (Лоты 4192-5970)

сессия 4 (Лоты 5971-7238)