Italian coins - E-Live Auction 99

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 1406

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1811 Pag. 44; Mont. 258 AG Puntali aguzzi Graffio al D/ - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 1407

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1808 Pag. 52; Mont. 269 RRR AG Contorno con stellette in rilievo - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 1408

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Lira 1838 Crippa 8/C; MIR 522/3 NC AG Gettone dell'incoronazione - SPL+/qFDC

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 1409

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1845 Pag. 198; Mont. 410 AG - qSPL/SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 1410

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 1411

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - qSPL/BB+

Лот 1412

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Ludovico II Pico (1550-1568) - Sesino CNI 57/59; MIR 513 RR (CU g. 0,75) - meglio di MB

Лот 1413

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino CNI 151/166; MIR 570/2 (CU g. 1,94) - qBB

Лот 1414

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino MIR 570 (CU g. 1,93) - qBB

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Лот 1415

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Comune (1226-1293) - Grosso CNI 1/6; MIR 615 NC (AG g. 1,03) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Лот 1416

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Mezza lira 1656 CNI 107/111; MIR 789/2 R AG - BB

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Лот 1417

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola MIR 800 R MI Senza Sigle - meglio di MB

Лот 1418

ZECCHE ITALIANE - MONTALTO - Sisto V (1585-1590) - Baiocco Munt. 125 R (MI g. 0,92) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1419

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 50b; MIR 85/19 RR (AE g. 1,3) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1420

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - Tornese 1617 P.R. 57; MIR 225/3 NC (AE g. 5,06) - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1421

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - 9 Cavalli 1629 P.R. 83; MIR 263/5 R CU - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1422

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1689 P.R. 17; MIR 299/2 AG - SPL+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1423

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo V di Borbone (1700-1707) - Tarì 1701 P.R. 3; MIR 311 R AG Sigle AG/A - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1424

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo V di Borbone (1700-1707) - Carlino 1701 P.R. 5; MIR 312 RR AG - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1425

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Piastra 1752 Gig. 30a NC AG 2 ribattuto su 1 - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1426

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1790 P.R. 54a; Mont. 206 NC AG Sigle: D/ P; R/ M ... - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1427

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1790 P.R. 54b; Mont. 207 NC AG Sigle: D/ P; R/ M ... - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1428

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 59; Mont. 217 R AG - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1429

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 59; Mont. 217 R AG Da montatura - MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1430

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1795 P.R. 61; Mont. 213 NC AG Sigle: D/ P; R/ M A-P - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1431

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1795 P.R. 61; Mont. 213 NC AG Sigle: D/ P; R/ M A-P - bel BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1432

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - BB+/qSPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1433

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1798 P.R. 87; Mont. 247 AG - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1434

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 10 Tornesi 1798 Mont. 258; Gig. 113 CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1435

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 5 Tornesi 1798 P.R. 100; Mont. 267 CU P sotto la ... - BB

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)